Время и Деньги
12.04.2008 Политика

О, сколько там открытий чудных…

Вчера Президент РТ Минтимер Шаймиев совершил рабочую поездку в Высокогорский муниципальный район и сделал по ее ходу несколько открытий.

Согласно сообщениям, поступавшим в течение дня с лент "Татар-информа", глава республики последовательно открыл в райцентре Дом детского творчества, торгово-развлекательный комплекс и новую пожарную часть.

Дому детского творчества Минтимер Шаймиев подарил пианино, затем сыграл партию в шахматы с 13-летним Фаннуром, а в музыкальном классе, пообщавшись с юными пианистами, не удержался, подошел к синтезатору и наиграл татарскую мелодию. Затем глава республики посетил хореографическую студию, где свое мастерство ему продемонстрировали маленькие балерины.

Во время осмотра торговых павильонов ТРК Минтимер Шаймиев зашел в интернет-кафе, где его приятно удивили расценки на интернет-услуги (всего 20 рублей за час).

По этому поводу открытия новой пожарной части Высокогорского района РТ сюда съехались представители пожарных из разных районов республики, и Минтимер Шаймиев воспользовался случаем, чтобы выяснить, каковы сегодня техническое оснащение пожарных частей, уровень заработной платы сотрудников, уделив при этом особое внимание состоянию дорог.

В открытии пожарной части также приняли участие министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Рафис Хабибуллин, первый заместитель начальника Приволжско-Уральского регионального центра генерал-майор Юрий Нарышкин, глава муниципального образования "Высокогорский муниципальный район" Нагим Сагдиев.

Излишне говорить, что часть укомплектована всем необходимым по первое число и на самом высоком уровне, иначе, надо думать, не съехались бы сюда как на пожар коллеги из других районов. Ну и, разумеется, Рафис Хабибуллин не мог не отметить, выступая на церемонии открытия, что условия работы в первую очередь влияют на оперативность огнеборцев, "но без поддержки Президента и Правительства РТ нового здания пожарного депо в Высокой Горе пришлось бы ждать очень долго". Он отметил, что в ближайшее время открываются новые пожарные депо в Зеленодольском и Дрожжановском районах.

Президент РТ в свою очередь поблагодарил 9-тысячный отряд пожарных спасателей Татарстана и сказал, что республика намерена улучшить качество дорог, что, на взгляд Президента РТ, станет хорошим подспорьем в работе огнеборцев.

От имени Президента РТ в дар Высокогорской пожарной части была передана новая пожарная машина "КАМАЗ".

Обобщением "дня открытий" можно считать слова, сказанные Президентом РТ на встрече с активом РПП "Единая Россия" Арского, Балтасинского и Высокогорского районов республики: глава Татарстана отметил, что предстоящие парламентские выборы - особые. "Страна вышла из кризиса, пришло время созидать. Созидание всегда сложнее", - подчеркнул он.

Решение Владимира Путина возглавить федеральный список "Единой России" - это, по словам Минтимера Шаймиева, поиск ответа на вопрос, как продолжить нынешний курс. "Надо дальше ускоряться. Нам надо стать конкурентоспособными, имея политическую и экономическую свободу. Смена курса и даже какое-то колебание нам не подходит", - считает Минтимер Шаймиев.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии