Время и Деньги

Казанского лейтенанта убили на сборах

На прошлой неделе в Нижнем Новгороде был убит очеред-ной военнослужащий из Татарстана - лейтенант Рафаэль Шарафутдинов.

Нынешним летом после окончания Казанского танкового института он был направлен для прохождения службы в одну из воинских частей Нижнего Новгорода.

Оттуда 22 октября Шарафутдинова направили на сборы лейтенантов в поселок Мулино Нижегородской области. На сборах офицер встретил однокурсников, выпускников казанского танкового училища, и они решили вечером того же дня встретиться.

А уже наутро матери лейтенанта сообщили, что сын скончался. Замполит части объяснил, что Шарафутдинова нашли в бессознательном состоянии с пробитой головой в двухстах метрах от части, где проходили сборы. После этого он был доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, умер.

Так и не добившись вразумительных объяснений от командования части, родственники офицера обратились за помощью в Правозащитный центр Казани. Правозащитники связались с заместителем начальника военно-следственного отдела Мулинского гарнизона. Он пояснил, что, судя по всему, на офицеров напали контрактники части, на территории которой происходили сборы. Поводом для возникновения конфликта между офицерами и солдатами стал похищенный у Шарафутдинова мобильный телефон. По словам представителя части, по этому делу уже есть арестованные, им предъявлено обвинение по статье “грабеж”.

Он также подтвердил тот факт, что в реанимации до сих пор находятся двое военнослужащих, сообщает пресс-служба Правозащитного центра города Казани.
14
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии