Время и Деньги

Прокуратура проверила больницы

Казанская прокуратура подвела итоги проверок законодательства об охране здоровья граждан. Результаты неутешительны: в отдельных медицинских учреждениях обнаружены нарушения санитарно - эпидемиологического законодательства при содержании помещений и утилизации отходов.

Как сообщили “ВиД” в прокуратуре, манипуляционные кабинеты ряда больниц не были оснащены специальными контейнерами для проведения дезинфекционной обработки. В пищеблоки периодически поступали продукты без сопроводительных документов. А персонал родильного отделения одной из клиник и вовсе не был обеспечен флюорографическими обследованиями.

Кое-где не была обеспечена дезинфекция пробок из-под стерильных растворов, а также должная утилизация отработанных ртутьсодержащих отходов и их вывоз.

В связи с тем, что подобные нарушения являются недопустимыми и нарушают права граждан России на качественную медицинскую помощь, прокуратура Казани внесла представление об устранении указанных нарушений на имя начальника управления здравоохранения исполкома города.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии