Время и Деньги
01.12.2003 Общество

Renault Laguna получает турбодвигатель

Новый двигатель, оснащенный современным турбонагнетателем, обладает мощностью в 165 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент в 270Нм достигается на 3250 оборотах в минуту. Подобные характеристики двигателя вполне сравнимы с 2,5-литровым атмосферным мотором, однако турбодвигатель значительно экономичнее и имеет лучшие показатели по уровню выброса вредных веществ в атмосферу.

Максимальная скорость хэтчбека Renault Laguna 2.0T составляет 218 километров в час, а один километр автомобиль проходит с места за 29,4 секунды. При этом комбинированный расход топлива остается на уровне 8,2 литра на сто километров пути. Стоит также отметить, что пока турбо-версия Renault Laguna будет доступна лишь c шестиступенчатой механической КПП, но уже в конце года к ней прибавится и совершенно новая 5-ступенчатая автоматическая коробка передач Proactive с возможностью ручного переключения передач. Отметим также, что новинка получила еще и модернизированную подвеску, позаимствованную у более мощных версий.

Отличить Renault Laguna 2.0T от базовых моделей можно по стильным 17-дюймовым колесным дискам, входящим в базовую комплектацию, а также по новому заднему спойлеру и новой окраске кузова. Кроме того, новинка будет доступна в комплектации Dynamique, включающей в себя спортивную отделку салона, новую навигационную систему, аудиосистему и ксеноновые фары головного света.

(Lenta.Ru.)

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии