Время и Деньги
18.04.2008 Политика

Азербайджан поддержит Казань в борьбе за Универсиаду-2013

Азербайджан готов поддержать кандидатуру столицы Татарстана на проведение в 2013 году Всемирной универсиады, заявил министр молодежи и спорта республики Азад Рагимов.

"Мы знаем, что Казань выдвинула свою кандидатуру на проведение в 2013 году Всемирной универсиады среди студентов и готовы поддержать Татарстан", - сказал А.Рагимов на вчерашней встрече в Баку с министром по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Маратом Бариевым.

А.Рагимов отметил, что Баку также претендует на проведение летних Олимпийских игр 2016 года. М.Бариев заявил о готовности поддержать Баку в этом вопросе.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере молодежной политики, в частности, по ипотечному вопросу. М.Бариев отметил, что в Татарстане реализуются четыре различные госпрограммы по обеспечению молодых семей жильем.

"На данный момент в Азербайджане около 60 тысяч молодых семей нуждаются в жилье. Принимая во внимание опыт Татарстана в сфере обеспечения молодых семей жильем, считаю целесообразным сотрудничество двух республик. Возможно, Азербайджан может применить одну из осуществляемых в Татарстане госпрограмм в этой области ", - подчеркнул А.Рагимов.

В рамках визита в Баку министр молодежи, спорта и туризма Татарстана примет участие в международном форуме "Конференция между поколениями на высшем уровне", который пройдет 1-2 ноября.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии