Время и Деньги

В ДТП погибли пять человек

Крупная дорожная авария произошла во вторник в Рыбнослободском районе: пять человек погибли и двое получили ранения.

По предварительным данным, около 19.30 на 12-м километре автотрассы Рыбная Слобода-Полянки 54-летний водитель автомобиля "Дэу-Нексия", следовавший из Казани, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где иномарка врезалась в "ВАЗ-2112" под управлением жителя Полянок.

В результате аварии пять человек (водители обеих автомашин и 3 пассажира иномарки) скончались на месте. Серьезные ранения получили два пассажира "жигулей". В настоящее время они доставлены в ЦРБ. Один из них находится в реанимации.

Выступая вчера на пресс-конференции, начальник УГИБДД РТ Рифкат Минниханов заявил журналистам, что это уже шестое в нынешнем году ДТП, повлекшее особо тяжкие последствия. Он также отметил, что на колесах иномарки отсутствовала шипованная резина, а на участке дороги, где произошла авария, не была проведена противогололедная обработка дорожного полотна. Впрочем, у сотрудников ГИБДД нет претензий к дорожным службам, которые не успели выполнить необходимые работы, поскольку ледовая корка образовалась лишь незадолго до аварии.

Рифкат Минниханов призвал татарстанских водителей быть внимательнее на дорогах, не экономить на шипованной резине и учитывать метеорологические условия.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии