Время и Деньги

Начался суд над "юдинским маньяком"

Вчера Верховный суд Татарстана приступил к рассмотрению дела "юдинского маньяка" Руслана Шишикина. 18-летний парень обвиняется в убийстве трех женщин.

Напомним, первое убийство Шишикин совершил 13 сентября 2006 года: подошел к гулявшей с ребенком 30-летней Наталье Обрубовой и ударил ее ножом в грудь. 12 января 2007 года около шести часов вечера на проспекте Серова в Кировском районе Шишикин нанес пять ножевых ранений сотруднице ГУФСИН РФ по РТ 45-летней Миляуше Макаровой. А 22 апреля убил свою восьмилетнюю соседку по подъезду Аню Юрасову, нанеся ей 112 ножевых ранений.

Молодой человек был задержан по горячим следам и признался в убийстве, пояснив, что все преступления совершал по указанию "голосов", звучавших в голове.

Врачи признали Шишикина невменяемым. В связи с чем прокуратура обратилась в Верховный суд республики с ходатайством о применении к нему мер медицинского характера. В ходе судебного заседания были допрошены трое потерпевших - родственники убитых Шишикиным женщин, а также его мать. Сам он на судебном заседании не присутствовал - Шишикин находится в психиатрическом стационаре.
14
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии