Время и Деньги

Подозреваемый, бежавший из изолятора, пойман

На днях в Муслюмовском районе Татарстана задержан 23-летний челнинец Ренат Кирамов, сбежавший 30 октября из следственного изолятора Набережных Челнов, куда он был водворен по подозрению в совершении двойного убийства.

Кирамов был задержан по подозрению в убийстве жительниц Набережных Челнов - 52-летней воспитательницы детского сада Алсу Ахметвалеевой и ее 23-летней дочери, преподавателя Центра гуманитарного образования "Дианетика" Лейлы Ахметвалеевой. Напомним, 4 октября трупы женщин были обнаружены в одной из квартир в Электротехническом районе Набережных Челнов. Обе скончались от многочисленных травм головы, нанесенных предположительно молотком. Кирамов был родственником убитых. По одной из версий, мужчина хотел ограбить их, по другой - совершил убийство на почве внезапно возникшей ссоры.

14 октября Кирамову было предъявлено обвинение, а сам он арестован. Однако уже через две недели молодой человек сбежал из-под стражи. 30 октября, будучи помещен в следственный изолятор, Кирамов пожаловался охранникам на плохое самочувствие - якобы он упал с кровати и сильно ушибся. После этого его под конвоем отправили в больницу. Однако по дороге Кирамов вырвался и убежал. В городе был немедленно объявлен план "Перехват". Однако он не дал результатов. Спустя несколько дней за информацию о местонахождении беглеца было даже объявлено солидное вознаграждение.

В результате в минувшую субботу Кирамова все же поймали. Оказалось, что после побега он скрывался в одном из сел Муслюмовского района. Сейчас он водворен в изолятор. Помимо убийства Кирамову теперь будет предъявлено обвинение в побеге из-под стражи. Кроме того, началась проверка в отношении сотрудников милиции, по вине которых молодой человек оказался на свободе.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии