С лентой и обручем
28.12.2009 Спорт

С лентой и обручем

Вчера в Казани открылся Международный турнир по художественной гимнастике “Йолдыз”.

Турнир, организуемый ДЮСШ “Приволжанка”, проводится уже восьмой раз, и он сразу получил статус международного. Вот и на это состязание съехались более трехсот гимнасток из России, Италии, Финляндии, Эстонии, Латвии и Азербайджана. Спортсменки в возрасте от 5 лет до 21 года будут соревноваться группами и индивидуально. В их числе есть и именитые гимнастки - например, пятикратная чемпионка мира Ольга Капранова. Из общего числа спортсменок примерно третья часть представляет Татарстан. Судит соревнования старший тренер сборной команды России, заслуженный тренер России, судья международной категории Вера Шаталина.

- Очень приятно еще раз взглянуть на маленьких спортсменок и убедиться в том, что наша художественная гимнастика сохранила свои позиции в мире, - поделилась с журналистами именитая судья.

Соревнования заслужили высокую оценку Президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Сергея Ястржембского и главного тренера сборной команды России Ирины Винер, а почетной гостьей турнира стала олимпийская чемпионка Алина Кабаева, поздравившая спортсменок на открытии чемпионата и пожелавшая им успехов в борьбе.

- У них нет сейчас таких проблем, какие были у меня, - сказала на пресс-конференции Кабаева. - Но они мечтают, также как и я в свое время. И я хочу сказать им, чтобы они хранили мечту на протяжении всей своей спортивной жизни - тогда она обязательно сбудется.

Турнир закончится завтра.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии