Время и Деньги

Конспирация не помогла

На прошлой неделе казанские милиционеры изъяли на рынке, расположенном на улице Закиева, около 200 тысяч контрафактных CD и DVD, сообщили “ВиД” в пресс-службе УВД города.

Несколько недель назад в ОБЭП УВД Казани поступила оперативная информация о том, что в некоторые торговые точки города, занимающиеся реализацией CD и DVD, поступают партии контрафактных дисков. В ходе оперативно-разыскных мероприятий милиционерам удалось установить личность поставщика - 35-летнего частного предпринимателя.

Мужчина работал только с узким кругом проверенных клиентов. Перед продажей очередной партии дисков он созванивался с клиентом по телефону и, назначив встречу в каком-либо уединенном месте, приезжал туда на своем затонированном джипе. При этом он ставил иномарку вплотную к автомобилю покупателя и незаметно перегружал в нее товар - обычно по 10-15 коробок с дисками.

Несмотря на все эти меры предосторожности, милиционеры все же смогли организовать контрольную закупку контрафактных дисков, после которой предприниматель был задержан. В ходе обысков, проведенных в торговых павильонах, которые он арендовал на рынке на улице Закиева, было обнаружено около 200 тысяч дисков с признаками контрафакта. Об их происхождении пока ничего не известно - давать показания предприниматель отказывается. Отметим, что в начале года он был признан виновным в незаконном предпринимательстве и приговорен к штрафу в пять тысяч рублей.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии