Казанцам подарили яркие выходные. "Детский мир" открыл в столице Татарстана свой третий супермаркет
12.12.2009 Бизнес

Казанцам подарили яркие выходные. "Детский мир" открыл в столице Татарстана свой третий супермаркет

Прошедшее воскресенье стало для казанской детворы настоящим праздником - на Петербургской, 9 распахнул свои двери большой новый магазин - "Детский мир".

В праздничную атмосферу можно было окунуться еще на дальних подступах к магазину: прямо у подземного перехода на площади Тукая детей и взрослых поджидали веселые клоуны, раздававшие будущим посетителям воздушные шарики с яркой надписью - "Детскому миру - 50 лет!".

И действительно, в этом году замечательный детский магазин отмечает свой полувековой юбилей. Все это время "Детский мир" исполняет мечты ребятишек и видит в этом свое предназначение. Еще бабушки и дедушки нынешних малышат помнят, с каким восторгом бегали от витрины к витрине, разглядывая нарядных кукол, блестящие велосипеды и футбольные мячи.

Символично, что в юбилейный год компания "Детский мир" открывает по стране целую череду новых магазинов, среди которых и казанский, расположенный в самом центре города. По словам генерального директора компании "Детский мир-Казань" Эльвиры Мустафиной, открывающийся магазин стал третьим в столице Татарстана. Здесь можно приобрести товары для детей "от 0 до 14 лет", начиная с детского питания и подгузников и заканчивая развивающими компьютерными играми.

Казанский супермаркет - один из 85-ти, работающих на российском рынке, - размещается на огромной территории и предлагает покупателям более 50 тысяч видов различных товаров. "Детский мир" занимает почти две тысячи квадратных метров, а это значит, что ребятишкам здесь будет вольготно. Уже в день открытия малыши охотно примеряли яркие обновки - курточки и костюмчики (скоро зима!), девочки вдумчиво изучали полки с куклами, а мальчишки пытались собрать хитроумные фигурки из деталей конструктора. Придирчивые взрослые не спеша прохаживались по отделам. Как сказала мама семилетнего Руслана, сыну нужны теплые ботинки, но этой покупкой, пожалуй, дело не ограничится - мальчику пришлись впору симпатичный свитер с узором и маечка "с мультяшками".

Но ребятишек притягивали к себе не только витрины и полки с игрушками. У входа в торговый зал играла музыка, фирменный персонаж сети "Детский мир" песик Дема приглашал девочек и мальчиков фотографироваться на память, а справа, на сцене, вовсю раздавали подарки. Правда, для этого надо было спеть песенку или прочитать стишок. Или станцевать. Дошколята - Маша, Лена и Арина - по очереди рассказывали стихотворения, которые учили в детском саду, а когда забывали, зрители - родители, бабушки и дедушки, старшие сестры и братья - хором им подсказывали. Ну а танцевали уже все вместе - взрослые и дети.

Как обещают в "Детском мире", конкурсы будут проходить каждые выходные в течение месяца. А в середине декабря один из юных счастливчиков станет обладателем главного приза - настоящего детского джипа. Кстати, порадует "Детский мир" не только детей, но и взрослых, для которых приготовлен сюрприз - 10-процентная скидка на весь ассортимент, кроме товаров по специальным ценам.

Открытие магазина получилось веселым и запоминающимся. Как было задумано, посещение "Детского мира" должно стать для казанцев доброй семейной традицией - это уже происходит в других российских городах, где работают такие супермаркеты. "Детский мир" будет настоящим семейно-досуговым центром, куда приходят не только за очередной покупкой, но и за хорошим настроением.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии