Время и Деньги

Раскрыто убийство пенсионерки и школьницы

В Казани задержан подозреваемый в зверском убийстве 59-летней женщины и ее 14-летней племянницы.

Трупы пенсионерки и девочки были обнаружены 11 ноября в квартире дома №78 на Проспекте Победы. Экспертиза установила, что женщина скончалась от черепно-мозговой травмы, а восьмиклассница была задушена.

Как сообщила “ВиД” пресс-секретарь Советского РУВД Елена Егорова, об убийстве в милицию заявил 19-летний сын убитой. При этом молодой человек предположил, что к преступлению могут быть причастны выходцы с Кавказа, снимавшие комнату в квартире убитой (незадолго до убийства они съехали).

Однако в ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что молодой человек лжет. По версии следствия, днем 9 ноября он серьезно поругался с матерью (из-за увлечения женщины спиртным), после чего схватил гвоздодер и ударил им ее по голове. Женщина попыталась бежать, но сын догнал ее и убил.

В этот момент из магазина вернулась племянница хозяйки. Решив не оставлять свидетелей, парень задушил ее проводом. Чтобы отвести от себя подозрения, убийца сорвал с двоюродной сестры одежду, инсценировал изнасилование и отнес тело в ванную. После этого он пошел в гости к товарищу и рассказал, что поругался с матерью и та не открывает ему дверь. Впрочем, придуманное им алиби не сработало.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии