Время и Деньги
05.12.2003 Общество

Чистопольскую можно переходить без опаски

“Улица Чистопольская пока не принята в эксплуатацию, поскольку вдоль нее (в обоих направлениях) нет тротуаров, на дороге отсутствуют необходимые пешеходные переходы, светофоры на примыкающих перекрестках, а также недостаточен объем освещения.

Отдел ГИБДД УВД Казани направил в администрацию Ново-Савиновского района и заместителю главы администрации города М.Хафизову информацию об этих проблемах, а также предложения по улучшению безопасности дорожного движения на улице Чистопольская, в частности: обустроить дороги тротуарами и пешеходными ограждениями, обеспечить улицы освещением, построить пешеходные переходы (подземные и надземные), установить светофоры на перекрестках улиц Чистопольская - Меридианная, Чистопольская - Мусина, ввести дополнительную пешеходную фазу светофорного объекта на перекрестке улиц Чистопольская - Амирхана или построить пешеходный переход.

Сейчас на пересечениях улиц Чистопольская - Меридианная и Чистопольская - Мусина установлены дорожные знаки “пешеходный переход”, а на пересечении с улицей Меридианной установлен светофор”.

От редакции. На днях авторы письма позвонили в редакцию и с благодарностью сообщили, что проблема, которая досаждала им много лет, решена: дорогу можно переходить без опаски.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии