Время и Деньги

"Пятьдесятшестовские" ждут суда

Вчера татарстанская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении участников казанского организованного преступного сообщества "56-й квартал".

Напомним, по версии следствия, ОПС "56-й квартал" появилось в Казани в начале 80-х. В последние годы сообщество представляло собой три самостоятельные бригады, специализировавшиеся на совершении заказных убийств, торговле оружием, наркотиками и "крышевании" коммерсантов.

К уголовной ответственности привлекаются десять человек. В том числе двое лидеров ОПС: 39-летний Олег Гринин (Гриня) и 41-летний Виталий Чирков (Чирок). Еще трое участников группировки объявлены в розыск. "Пятьдесятшестовским" вменяется совершение шести убийств, два покушения, приготовление к убийству, похищения людей, а также сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Восьми фигурантам дела предъявлены обвинения в бандитизме, а также организации и участии в преступном сообществе. К уголовной ответственности привлекаются также две женщины, выступавшие в качестве наводчиц при совершении убийства.

В ближайших номерах "ВиД" подробно расскажет об истории "пятьдесятшестовских".
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии