Время и Деньги

Убийства казанских студентов раскрыты

На днях сотрудники Вахитовского РУВД раскрыли убийства студентов казанского медицинского университета и архитектурно-строительной академии.

Как сообщила "ВиД" пресс-секретарь Вахитовского РУВД Ева Богданова, оба убийства были совершены в ночь с 20 на 21 октября. Первым на улице Горького за зданием КНИИТО был обнаружен 22-летний студент КГМУ Тимур Ягофаров. Еще живого, молодого человека доставили в 15-ю горбольницу, где спустя сутки он, не приходя в сознание, скончался.

По словам родителей студента, незадолго до убийства они видели его в подъезде с незнакомым парнем, который представился им другом детства сына. Сотрудники уголовного розыска установили личность "друга" и задержали его. По словам подозреваемого, в день убийства он пришел к Тимуру в гости вместе с общим знакомым. Молодые люди не виделись несколько лет и, случайно встретившись в Ленинском садике, решили посидеть, вспомнить прошлое. Сначала парни общались в подъезде, а потом вышли на улицу и направились к киоску за пивом. По дороге Ягофаров сказал, что не будет пить, поскольку у него нет с собой денег.

Товарищи обиделись, ударили Тимура по голове бутылкой и сильно избили. Затем они раздели парня и, забрав у него сотовый телефон, оставили умирать на улице. В настоящее время оба уже сознались в совершении преступления.

Труп второго студента, 20-летнего Вадима Хамбалеева, нашли под утро возле подъезда его дома на улице Татарстан. Молодой человек скончался от многочисленных ножевых ранений. Рядом с Хамбалеевым лежал его раненый однокурсник. В тяжелом состоянии медики доставили парня в больницу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Елабуге был задержан подозреваемый в убийстве. Молодой человек рассказал, что в ту ночь пьянствовал неподалеку с приятелями. После того как спиртное закончилось, трое парней пошли за новой порцией в магазин. По дороге они увидели двух молодых людей, куривших у подъезда, и затеяли с ними драку, в ходе которой один из нападавших вынул нож...
10
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии