Время и Деньги

Горнолыжный комплекс “Казань” пострадал из-за газовой горелки

В Верхнеуслонский райсуд направлено дело казанца Александра Плотникова, которого правоохранительные органы считают виновником пожара, произошедшего в горнолыжном спортивно-оздоровительном комплексе “Казань”.

Напомним, пожар произошел 18 мая 2007 года. Сообщение о возгорании в одном из строящихся зданий на территории комплекса поступило в МЧС в районе 16 часов. В ликвидации пожара принимали участие 20 единиц специальной и пожарной техники.

В 20.30 возгорание было ликвидировано. Огнем были повреждены помещения восьми- и трехэтажной гостиниц, а также другие здания оздоровительного комплекса. Ущерб составил 267 тысяч рублей.

В ходе расследования удалось выяснить, что причиной пожара стала неосторожность одного из рабочих. По версии следствия, при ремонте балконного основания строящейся гостиницы 51-летний рабочий Александр Плотников нарушил технику безопасности, став сушить с помощью газовой горелки гидроизоляцию, что в итоге и привело к пожару.

По итогам расследования Плотникову было предъявлено обвинение в “повреждении чужого имущества в крупном размере, совершенном путем неосторожного обращения с огнем”. По закону, ему может грозить штраф до 120 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до одного года. Впрочем, вину Плотников так и не признал.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии