Время и Деньги

Майора милиции заподозрили в мошенничестве

В понедельник Центральный межрайонный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по РТ возбудил уголовное дело в отношении заместителя командира второго батальона полка ППСМ УВД Казани. Милиционер подозревается в мошенничестве с использованием своего служебного положения и превышении должностных полномочий.

Осенью Центральный межрайонный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по РТ проводил проверку в отношении двух сотрудников второго батальона полка ППСМ УВД Казани, подозревавшихся в избиении мужчины. В связи с этим руководителя милиционеров - 42-летнего заместителя командира второго батальона полка ППСМ УВД Казани пригласили для дачи объяснений в Следственный комитет при прокуратуре РФ по РТ. Там милиционер узнал, что следствие собирается вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По версии следствия, майор воспользовался этим обстоятельством и, встретившись с мужчиной, который пожаловался на действия милиционеров, дал ему 3,5 тысячи рублей, чтобы "замять" инцидент.

После этого он сообщил своим сотрудникам о том, что решил вопрос с освобождением их от уголовной ответственности. Однако для этого им нужно заплатить

30 тысяч рублей. В результате ничего не подозревавшие милиционеры передали майору деньги.

Замначальника батальона подвела болтливость подчиненных, из-за которой их вскоре вызвали в Центральный межрайонный отдел СК при прокуратуре, где оба признались в передаче начальнику денег.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии