Время и Деньги
09.07.2008 Политика

Порядок на выборах обеспечат 5 тысяч казанских милиционеров

В день выборов в Государственную Думу РФ, которые пройдут 2 декабря, на избирательных участках столицы республики будут дежурить более 2 тысяч сотрудников милиции. Всего же в день голосования на улицах города будут работать более 5 тысяч милиционеров. Об этом сообщил вчера заместитель начальника УВД - начальник МОБ Казани Сергей Чанкин.

Он также добавил, что в городе создан оперативный штаб по охране порядка на избирательных участках в день голосования и возглавляет его начальник УВД города. На сегодня проведено обследование почти всех 453 избирательных участков Казани. По словам Сергея Чанкина, обнаружен ряд недостатков. "Речь идет о недоукрепленности участков, - заявил он. - Не везде должным образом установлены решетки, оснащены сейфы для бюллетеней, имеются проблемы с наличием запасных ключей к кабинетам".

Начальник МОБ Казани также отметил, что непосредственно перед выборами будет проведено еще одно обследование участков, к которому будут привлечены служебные собаки и частные охранные предприятия.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии