Время и Деньги
21.07.2008 Общество

Алина Кабаева встретилась со студентами КГФЭИ

Олимпийская чемпионка, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ от политической партии "Единая Россия" Алина Кабаева вчера встретилась со студентами КГФЭИ.

"То, что Алина пришла к нам в вуз - не случайно, мы много внимания уделяем пропаганде спорта и, думаю, наши команды добьются высоких результатов", - сказал в приветственном слове ректор КГФЭИ Шамиль Валитов.

Алина Кабаева назвала главную цель подобных встреч: привлечь молодежь к занятиям спортом и здоровому образу жизни, а также призвать к активной гражданской позиции и в частности - прийти и проголосовать на выборах 2 декабря за партию "Единая Россия".

Министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев сообщил: "Дедушка и бабушка Алины до своего переезда в Узбекистан жили в Алькеевском районе РТ. Сейчас Алина выступает за команду Татарстана, и для нас будет вдвойне отрадно, чтобы она попала на Олимпиаду в Пекин".

Разумеется, молодых людей и девушек, пришедших на встречу с Алиной Кабаевой, интересовала и ее личная жизнь. Алина откровенно ответила: "Думаю, девушки меня поймут, конечно, мне хочется семью и детей. Но пока я хочу уверенно встать на ноги, чтобы ни от кого не зависеть в будущем".

Из творческих планов известная спортсменка отметила желание попробовать себя в журналистике. Возможно, Алина Кабаева примет участие в программе для молодых на телевидении. Еще один перспективный проект Алины - создание в Казани школы художественной гимнастики.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии