Время и Деньги
21.07.2008 Общество

В Казани открылся информационный центр оповещения населения

Открытие регионального информационного центра (РИЦ) общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН) состоялось вчера в Казани в здании Государственной противопожарной службы РТ.

"Мы открываем в ПФО уже третий информационный центр, который предназначен для информирования населения о том, как оказывать первую помощь пострадавшим, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации и оповещения в случае ее возникновения. Второй информационный центр будет создан в следующем году в Набережных Челнах. Также в республике появятся 4 больших светодиодных экрана, порядка 150 плазменных панелей и порядка 100 "бегущих строк"", - сообщил заместитель директора Департамента гражданской защиты МЧС РФ Сергей Воронов на церемонии открытия.

По его словам, установка данного оборудования в местах массового пребывания людей позволит своевременно оповещать население, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации будет налажена непосредственная связь информационного центра с территорией, которая попала в зону бедствия.

"Думаю, что скоро в Татарстане будет задействован и муниципальный бюджет, чтобы расширить данную систему информирования. К этой работе необходимо привлекать коммерсантов", - подчеркнул Сергей Воронов.

(“Татар-информ”.)
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии