Время и Деньги
20.07.2008 Общество

В Казани появилась собака самураев

В Казань привезена собака новой породы - тоса ину. В России их насчитывается всего 30 особей. Ючина стала единственным представителем этой породы в Татарстане.

Пока представитель породы японской боевой собаки совсем не грозен на вид. Ючине всего пять месяцев. Она ласкова и подвижна. "Ючина очень спокойная, уравновешенная, не может оставаться одна, начинает скучать. Когда я ее увидел, мне она очень понравилась, а характер у нее отличный", - говорит владелец собаки Владимир Завьялов.

По словам директора Казанского городского спортивно-дрессировочного кинологического центра Олега Пыркова, собаки данной породы относятся к бойцовским. Они занимают первое место в списке собак, представляющих опасность для общества.

Порода тоса ину была выведена в Японии в середине XIX века. Любители собачьих боев хотели получить животное, способное сражаться насмерть, стойко и беззвучно, под стать самураям. Еще тоса ину называют четвероногим бойцом сумо, они тяжелы и подвижны, нечувствительны к боли, молчаливы и неутомимы в поединке, сообщает "Татар-информ".

К слову, стоит щенок "японских самураев" недешево - порядка 36 тыс. рублей.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии