06.01.2010 Спорт

Пока без особых проблем

“Ракета” (Казань) - АМНГР-Мурман (Мурманск) - 7:2 (2:0). Казань, 21 ноября. Мячи забили: “Ракета” - Харитонов (40, 43, 85 - все с пенальти), Хеллмюрс (47), Гладышев (71), Ларионов (80), Пахомов (86); АМНГР-Мурман - Марковченко (50), Помазан (63 - с пенальти). Штраф: 35-40.

Второй домашний матч кряду казанцы выигрывают с большим преимуществом, что, впрочем, неудивительно, учитывая реальную силу соперников “Ракеты”.

Однако по первой половине встречи сложно было предвидеть крупную победу хозяев. Уж слишком торопились “ракетчики” забить, вот и грешили ошибками в передачах и неточными ударами - технического брака было предостаточно. И получилось так, что вплоть до конца первой половины встречи зрители голов не увидели, так в русском хоккее бывает нечасто. И только после того, как защитники северян дважды подряд были вынуждены нарушить правила в своей штрафной, первые голы стали фактом - оба пенальти Харитонов реализовал безукоризненно, 2:0.

В самом начале второго тайма после подачи углового Хеллмюрс оказался самым проворным на добивании - 3:0. И вот тут в точности повторился сценарий предыдущей встречи с “Водником”, когда при счете 3:0 хозяева быстро пропустили два мяча. Сначала гости воспользовались ошибкой обороны “Ракеты” - 3:1, а затем столь же спокойно забили с пенальти, 3:2. И только после этого дербышкинцы заиграли так, как должны были с самого начала. А начал голевую концовку “ракетчиков” Гладышев, очень нацеленный на гол в этот вечер. Потом свой фирменный сольный рейд совершил Ларионов - 5:2. Еще один пенальти, третий в матче (!), реализовал Харитонов - 6:2. И жирную точку в игре поставил Пахомов за пять минут до конца встречи.