05.01.2010 Спорт

Не сладили с “Локомотивом”

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Локомотив” (Ярославль) - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2). Нижнекамск, 21 ноября. Шайбы забросили: “Нефтехимик” - К.Макаров (54); “Северсталь” - Галимов (18), Коньков (42), Кудашев (60). Штраф: 4-35. “Нефтехимик”: Гарнетт. Нурисламов-Щитов, Д.Макаров-К.Макаров-Кузьмин. Балмин-Староста, Пестушко-Смирнов-Галушкин. Бернацкий-Лекомцев, Шепеленко-Хлыстов-Угаров. Гроть-Билалов, Берников-Рыбаков-Фахрутдинов.

Началась игра с сильнейшего натиска гостей, которые почти минуту не выпускали хозяев из их зоны. Лишь минуты через четыре после начала матча хозяева пришли в себя. А незадолго до конца первого периода Галимов очень удачно подправил шайбу после дальнего броска защитника, 0:1.

Вторая треть матча прошла с заметным преимуществом хозяев. Но Варламов сыграл безошибочно, а еще пару раз ему “помогла” штанга, отразившая броски нижнекамцев.

Едва началась заключительная двадцатиминутка, как счет стал 0:2. Это хорошо знакомый публике по выступлениям за “Нефтехимик” Коньков в касание отправил шайбу в девятку после передачи Михнова из-за ворот. Казалось, “Локомотив” уверенно владеет инициативой, тем более что в середине этого периода был удален Константин Макаров. Однако едва нападающий хозяев вышел со скамейки штрафников, как ему удалось отличиться, добив шайбу в сетку после броска брата Дмитрия, 1:2. Последние минуты встречи прошли в настойчивых атаках “Нефтехимика”. На последней минуте хозяева сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока... чтобы получить еще одну шайбу в свои ворота.