Время и Деньги

Казанский вокзал в Москве облюбовали преступники

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) призвала к бдительности граждан в связи с участившимися случаями ограблений на вокзалах с применением усыпляющих средств.

"В преддверии новогодних праздников ММТП предупреждает пассажиров, ожидающих своего рейса на железнодорожных вокзалах и в аэропортах, о необходимости проявлять осторожность и бдительность при общении с малознакомыми гражданами", - говорится в сообщении пресс-службы ММТП.

Как показывает уголовно-следственная практика, "приятное знакомство" с выпивкой зачастую оборачивается для пассажира серьезным материальным уроном и создает угрозу для его жизни, отметили в пресс-службе.

Согласно сообщению, в 2007 году возбуждено 20 уголовных дел по фактам хищений имущества пассажиров на Курском вокзале Москвы с использованием cильнодействующих веществ. Подобные преступления зарегистрированы также на Казанском вокзале, сообщает "Интерфакс".

"Способ совершения этих преступлений однотипен. Во время совместного распития спиртных напитков преступники незаметно для потерпевшего добавляют ему в стакан нейролептик, который приводит к потере сознания. После чего у потерпевшего похищают имеющиеся ценности. При этом дозу препарата преступники рассчитывают "на глазок", создавая реальную угрозу для жизни человека", - говорится в сообщении.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии