07.01.2010 Спорт

Боязнь ошибиться лишила воли к победе

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Торпедо” (Нижний Новгород) - 0:1 Б. (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1). Нижнекамск, 24 ноября. Буллиты реализовали: “Нефтехимик” - Пестушко; “Торпедо” - Ниживий, Королев. Штраф: 4-8. “Нефтехимик”: Гарнетт. Нурисламов-Щитов, Д.Макаров-К.Макаров-Кузьмин. Балмин-Староста, Пестушко-Смирнов-Галушкин. Гроть-Билалов, Шепеленко-Хлыстов-Иванов. Лекомцев-Петров, Берников-Исламов-Куликов.

Игра с “Локомотивом” в предыдущем туре отняла у нижнекамцев массу сил, что и отразилось на содержании игры с нижегородцами.

Разве что в первом периоде у хозяев было несколько очень выгодных моментов. Например, Иванов, добивая с пятачка шайбу, угодил точно в щиток лежавшего на льду голкипера “Торпедо” Салфицки. В другом случае Дмитрий Макаров промахнулся мимо пустых ворот гостей.

Но после первого перерыва стороны поменялись ролями. Теперь уже гости принялись транжирить свои голевые моменты. Промах по пустым воротам после серии рикошетов. Потом Гарнетт выручил хозяев после беспрепятственного броска Мамашева с пятачка. В свою очередь, и у нижнекамцев была возможность отличиться, когда защитники гостей упустили на своем пятачке Куликова.

Однако в третьем периоде над обеими командами стал довлеть результат, появилась боязнь ошибиться, и порой на льду наблюдались элементы массового катания.

Не изменилась ситуация и в овертайме. А в серии послематчевых буллитов со своей задачей лучше справились нападающие “Торпедо”.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер “Торпедо”: “Обе команды боролись, но страдала реализация голевых моментов - сначала у хозяев, а затем и у нас. Зато в серии буллитов мы оказались более удачливыми”.

Геннадий ЦЫГУРОВ, главный тренер “Нефтехимика”: “Предыдущая встреча с “Локомотивом” отняла у нас много сил, вот и не было куража. На ребят давило малое количество очков у команды, вот и боялись ошибиться, что сильно сказалось на игре”.