Время и Деньги

Владелец иномарки судится с хозяином автозаправки

В суд Советского района Казани обратился гражданин Шафигуллин с иском к индивидуальному предпринимателю Набиуллину о возмещении материального ущерба в размере 537 тыс. 905 рублей и компенсации морального вреда в размере 50 тыс. рублей, сообщили корреспонденту ИА "Татар-информ" в районном суде.

Подать в суд на бизнесмена мужчину вынудила поломка его дорогостоящей машины. Истец считает, что двигатель автомобиля сломался из-за некачественного бензина, которым он заправлялся на частной заправке, расположенной на 174-м километре автодороги Казань - Уфа.

Авария произошла летом прошлого года. Мужчина заправил свой автомобиль бензином марки АИ-95. После нескольких километров пути двигатель машины заглох. Как позже установила экспертиза, поломка произошла из-за применения некачественного топлива. Пробы бензина, взятые из бака машины, показали октановое число 79,19, не соответствующее товарной марке, предъявленной для использования в автомашине "Toyota Camry".

В качестве доказательства того, что в бак автомашины был залит бензин марки АИ-95, истец предъявляет чек, выданный на заправке.

Стоит отметить, что первоначально истец обращался в суд Московского района Казани, полагая, что производственной фирмой "ТрансТехСервис-2", которая выступает ответчиком по этому делу, была продана неисправная машина. Мужчина просил расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и вернуть ему деньги в размере 893 тыс. 257 рублей. Однако в связи с неоднократной неявкой истца на судебные заседания суд оставил иск Шафигуллина без рассмотрения, резюмирует "Татар-информ".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии