Время и Деньги
28.03.2011 Авто

Что нужно возить зимой в машине

Если изучить содержимое багажника и бардачка в наших машинах, то мы обнаружим целую кучу вещей, которыми никогда в жизни и пользоваться-то не будем, вроде каких-нибудь ржавых ключей, засаленной ветоши, пустых емкостей из-под масла и справочника "Дороги Албании". А случись что на дороге - самого необходимого можно и не найти.

Американский семейный портал motherproof.com составил список вещей, которые рекомендовано всегда иметь в машине, особенно в зимнее время. Заокеанские специалисты полагают, что эти предметы помогут вам во многих ситуациях - как очевидных, так и неожиданных. Места они много не займут, зато сердце будет спокойно. Итак:

1. Бутилированная вода. Вы должны иметь в своей машине воду всегда, в любое время года. И не забывайте проверять срок годности бутылок, чтобы вовремя менять их.

2. Нескоропортящиеся продукты (орешки, сухофрукты, изюм и т.д.). Если ваши дети проголодаются, то эти вкусности отвлекут их на какое-то время от мыслей о еде. Да и вы тоже порой можете похрустеть сухофруктами, выстаивая в долгой пробке. Так же, как и в случае с водой, проверяйте срок годности продуктов.

3. Теплое одеяло. Если вам требуется длительное время провести в неподвижной машине, то греться все время с помощью печки не самая лучшая идея. Одеяло даст вам тепло зимой, да и летом может пригодиться.

4. Электрический фонарик. Сейчас продаются такие модные фонари, которым даже не нужны батарейки. Если вы еще себе такой не приобрели, то не забывайте менять батарейки в имеющемся фонарике. Он будет просто незаменим для вас в случае какой-нибудь ночной поломки на трассе.

5. Универсальная лопатка. Сборные лопаты занимают мало места и собираются за две секунды. Без лопаты вам придется откапывать машину из под снега руками, что не очень приятно.

6. Провода для прикуривания аккумулятора. Они и летом, конечно, не помешают. Но в холода эти штуки особенно необходимы. Обязательно проверяйте их наличие перед любой длительной поездкой.

7. Трос. Еще один непременный атрибут зимнего вождения. Если после поломки машины вызвать эвакуатор у вас не получилось, то вытаскивайте трос и начинайте голосовать. Великое шоферское братство не даст вам замерзнуть.

8. Шапки, перчатки. Как можно больше - желательно, несколько комплектов для возможных пассажиров. Весьма пригодятся, если машина заглохнет в сильный мороз.

(dp.ru.)
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии