Время и Деньги

Организатору "досуга" дали минимум

Вчера Приволжский райсуд Казани вынес приговор трем молодым казанцам, обвинявшимся в незаконном лишении свободы, содержании притона и вовлечении в занятие проституцией.

Как уже сообщал "ВиД", расследование уголовного дела началось в конце января 2007 года, когда в Уфе были похищены две несовершеннолетние девушки-студентки. Их обманом вывезли в Казань, продали в "досуговое" агентство и заставили заниматься проституцией. Спустя неделю после похищения одна из них бежала и обратилась в милицию. В результате сотрудники УБОП МВД по РТ установили местонахождение "досуга" и освободили вторую пленницу. При этом были задержаны охранники "досуга".

По версии следствия, хозяином притона, а также еще семи аналогичных заведений, в которых работали несколько десятков проституток, был 41-летний Евгений Камаев по кличке Глухой (по оперативным данным, имеющий отношение к казанскому ОПФ "Низы"). Помимо Глухого, за "досугом" смотрели его 22-летний сын и двоюродные племянники. В ходе расследования также выяснилось, что, помимо башкирских студенток, участники группы похитили еще трех девушек из Нижнекамска и Набережных Челнов.

Первыми в рамках расследования задержали сына и племянников Камаева. Им были предъявлены обвинения в незаконном лишении свободы, содержании притона и вовлечении в занятие проституцией. Позже оперативники задержали Камаева-старшего и еще двух человек. Первому было предъявлено обвинение в организации "досуга", а двум другим - в торговле людьми. По закону подсудимым могло грозить до 15 лет лишения свободы. Однако в ходе прений представитель гособвинения, несмотря на тяжесть предъявленных обвинений, просил суд назначить Камаеву лишь 4,5 года лишения свободы. И в результате в минувшую пятницу он получил всего 3,5 года колонии общего режима. И, таким образом, года через полтора имеет реальные шансы условно-досрочно выйти на свободу. Двое других подсудимых и вовсе получили условные сроки.

Вчера был вынесен приговор сыну Камаева и его племянникам. Все трое были признаны виновными и получили от 3,4 до 3,5 лет лишения свободы в колониях общего режима.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии