Время и Деньги

Подкупа избирателей не допустили

Татарстанские милиционеры подвели итоги работы по обеспечению порядка на выборах в Госдуму.

Как сообщили “ВиД” в отделе информации МВД РТ, в день выборов чрезвычайных происшествий не произошло. Однако 28 ноября в Набережных Челнах были зарегистрированы факты скупки и продажи открепительных удостоверений. В результате к административной ответственности за подкуп избирателей привлечены пятеро граждан.

1 декабря в Набережных Челнах, в почтовых ящиках трех жилых домов 30-го комплекса были обнаружены листовки с призывом бойкотировать выборы. Изъятые листовки были отправлены в ЭКЦ Автозаводского ОВД на экспертизу с целью снятия отпечатков пальцев, затем уничтожены путем сожжения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали работника Татарского отделения Союза российских писателей. По версии милиции, именно он изготовил у себя на работе 200 листовок и разложил их по ящикам.

Кроме того, в день выборов на избирательном участке №800 Альметьевска за попытку выноса избирательного бюллетеня задержали 20-летнего парня. На допросе он пояснил, что забрал с собой бюллетень из-за отсутствия в нем графы “против всех”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии