13.01.2010 Спорт

100 минут штрафа за матч

“Уральский трубник” (Первоуральск) - “Ракета” (Казань) - 3:3 (1:3). Первоуральск, 1 декабря. Мячи забили: “Уральский трубник” - Сунгин (2), Спьют (49), Варлачев (67); “Ракета” - Гладышев (7, 18), Харитонов (11). На 85-й минуте Вшивков (“Уральский трубник”) не реализовал пенальти. Штраф: 30-100.

Большая часть матча прошла под диктовку “Ракеты”. Но забивали гости только в первой половине встречи, что, в итоге, и не позволило им увезти с Урала три полноценных очка. Первый же угловой у ворот “Ракеты” привел к голу - Сунгин пробил мастерски, под перекладину, 1:0. А вот затем пришел черед дербышкинских бомбардиров показать свое мастерство. Сначала Гладышев замкнул прострел с фланга, 1:1. Затем Ларионов вовремя скинул мяч под удар Харитонову, и тот не промахнулся, 1:2. Наконец, еще через 7 минут Пахомов ассистировал Гладышеву, оформившему дубль, 1:3. Еще не раз казанцы могли увеличить свое преимущество, но нет, что и аукнулось после перерыва.

В дело вступил известный в кругах русского хоккея омский арбитр Игорь Синер. Взгляните на сумму штрафа, набранного “ракетчиками”, и вам все станет ясно: чистое время матча - 90 минут, а казанцы набрали - 100 минут штрафа... Разумеется, хозяева сполна воспользовались поддержкой “полосатых”. Сначала шведский легионер уральцев Спьют неожиданным ударом с острого угла застал врасплох своего земляка из “Ракеты” голкипера Бергвалла, а потом Варлачев преуспел на добивании, 3:3. Еще и пенальти в ворота гостей за 5 минут до конца был назначен, но Бергвалл намертво поймал мяч после удара Шевцова. После матча гости подали протест “на необъективное судейство”.

6 декабря “Ракета” сыграет в Нижнем Новгороде со “Стартом”.