Время и Деньги
08.06.2009 Экономика

Сумма нарушений - более 30 миллионов рублей

Результаты последних контрольных мероприятий были представлены 3 декабря на заседании коллегии Счетной палаты РТ.

При проверке Научно-исследовательского центра Татарстана "Восстановительная травматология и ортопедия" было выявлено нецелевое использование средств бюджета РТ на сумму 342 тыс. рублей. Неэффективное использование бюджетных средств составило 30,2 млн. рублей. Так, ревизоры обнаружили хирургическое оборудование стоимостью 30 млн. рублей, которое не использовалось с 2002 года.

Большую часть финансовых нарушений, выявленных при проверке в Государственной жилищной инспекции РТ, составили нарушения законодательства о закупках продукции, товаров и услуг для государственных нужд на сумму 969,4 тыс. рублей.

Согласно плану мероприятий, утвержденному Межведомственным координационным советом по вопросам государственного финансового контроля в РТ, совместно с Прокуратурой республики Счетная палата проверила использование средств бюджета РТ, которые выделялись в 2006 году и за 9 месяцев 2007 года на реализацию приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" в Республике Татарстан. Общая сумма финансовых нарушений составила 4,3 млн. рублей. Из недостатков на коллегии также было также отмечено не использование в проверенных районах субсидий за 2006 год в сумме 5,7 млн. рублей.

По итогам контрольных мероприятий Счетной палатой подготовлены представления в Министерство финансов РТ, материалы проверок направляются в территориальное управление Федеральной антимонопольной службы по РТ и Прокуратуру республики, сообщила пресс-служба СП РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии