Время и Деньги
10.02.2008 Культура

Скоро начнется "Икариада"

С 10 по 15 декабря в "Униксе" пройдет "Икариада - 2007" -фестиваль студенческих театров малых форм.

В этом году традиционный смотр студенческой самодеятельности празднует 25-летие. Поэтому ожидается как выступление лучших команд из вузов России и СНГ, так и приезд "звездных" гостей, в числе которых сатирик Виктор Шендерович, конферансье Борис Львович, драматург Аркадий Инин. Среди 13 СТЭМов, подтвердивших свое участие в "Икариаде", честь татарстанского студенчества будут защищать два коллектива: энергетики ("Сдвиг по фазе", КГЭУ) и авиационщики ("Квадрат", КГТУ им. Туполева).

Программа фестиваля состоит из трех конкурсных дней и так называемого "дня сюрпризов", когда студенты и все желающие смогут пообщаться с мэтрами российского юмора. На открытие "Икариады" 10 декабря запланировано выступление Виктора Шендеровича. А 15-го фестиваль завершится гала-концертом, где лауреаты представят фрагменты своих работ.

Напомним, инициатором и организатором "Икариады" является КГТУ им. Туполева. В разные годы смотр посвящался то очередному съезду партии, то Чарли Чаплину. 15 лет назад за фестивалем закрепилось - "памяти Аркадия Райкина". Отличает "Икариаду" от других смотров студенческой самодеятельности то, что это именно фестиваль СТЭМов - образования, которое в последние годы не слишком популярно, но от этого деятельность театров малых форм не стала менее интересной.

Особенность фестиваля заключается еще и в том, что жюри будет работать в открытом режиме, а именитые гости проведут для студентов бесплатные мастер-классы.

Билеты стоимостью от 50 до 100 рублей можно приобрести в кассах "Уникса" и крупных торговых центров.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии