28.09.2007 Спорт

Разбежались во второй половине

По большому счету, сомнений в исходе этой встречи не было еще до начала матча, слишком уж разнится нынешний класс команд. Однако поначалу дела у гостей складывались не самым лучшим образом по самым разным причинам. Из-за травм и болезней накануне игры в Самаре не тренировались вместе с командой Симпкинс, Попович, а Юдин и вовсе не сумел выйти на площадку. Все это не могло не отразиться на общекомандном взаимодействии казанцев. Вот и получилось так, что в первой половине встречи гости допустили аж 14 потерь, порой в самых простых ситуациях. В свою очередь самарцы не позволили гостям уйти в отрыв с самого начала матча, преимущество УНИКСа колебалось от 5 до 12 очков. А в начале второй четверти хозяева сумели даже на несколько секунд выйти вперед на одно очко. Лишь в последней десятиминутке казанцы мощным рывком ушли далеко вперед, был момент, когда гости набрали подряд 20 (!) безответных очков, после чего УНИКС повел в счете с разницей в 31 очко. Добившись решающего перевеса, казанцы спокойно довели игру до победного конца. Отметим возвращение в УНИКС из тульского "Арсенала" защитника Алексея Зозулина, он отыграл в Самаре три минуты. Напротив, отпущен в рязанский "Витязь" нападающий Алексей Безнебеев, так и не сумевший застолбить себе место в основном составе УНИКСа, он всего несколько раз в сезоне выходил на замену. Дали отдохнуть в Самаре наставники УНИКСа Стюарту и Фетисову, без помощи которых гости спокойно добыли очередную победу.

В стане лидеров суперлиги все по-прежнему: ЦСКА и "Урал-Грейт" имеют в своем активе по 11 побед и одному поражению, УНИКС соответственно 10-2. В следующем туре чемпионата России 15 февраля на своей площадке казанцы будут принимать "Локомотив" (Минводы). А 5 февраля УНИКС проведет дома первый матч второго этапа Кубка чемпионов ФИБА против израильского "Хапоэля" (Иерусалим).