17.01.2010 Спорт

Поплатились за высокомерие

“Старт” (Нижний Новгород) - “Ракета” (Казань) - 4:2 (1:2). Мячи забили: “Старт” - Рычагов (11), П.Гаврилов (48, 65), Черепанов (61); “Ракета” - Ларионов (24), Харитонов (26). Штраф: 20-45.

Подвела казанцев недооценка соперника - по приезде в Нижний Новгород “Ракета” отказалась от тренировки на местном льду, а также и от предматчевой раскатки в день игры. Вот и поплатились за свое высокомерие.

Поначалу гости прозевали пробег к своим воротам Рычагова, 1:0. Правда, вскоре Харитонов, красиво обыграв на фланге соперника, вовремя снабдил мячом рванувшего вперед Ларионова, замкнувшего прострел, 1:1. Заметим, что в этот момент два игрока “Ракеты” наблюдали за игрой со скамейки оштрафованных. В меньшинстве же гости вышли вперед - на этот раз сам Харитонов здорово бросил с дальней дистанции, 1:2. Еще пару раз могли забить Пахомов и Ларионов, но упустили моменты.

Вскоре после начала второго тайма приличный удар получился у Павла Гаврилова, 2:2. Затем защитники “Ракеты” дали спокойно принять мяч Черепанову, который, не без удивления глядя на остановившихся казанцев, мяч обработал и хладнокровно пробил, 3:2. Наконец нижегородцы забили и после углового, 4:2. Играть оставалось еще 25 минут, но никаких шансов спасти матч у гостей не было.