17.01.2010 Спорт

Скромная игра с предсказуемым результатом

“Ракета” (Казань) - “Динамо - Сыктывкар” (Сыктывкар) - 7:3 (3:1). Казань, 9 декабря. Мячи забили: “Ракета” - Хеллмюрс (13, 75), Ларионов (27), Агапов (39), Харитонов (73, 79 - с пенальти), Пахомов (83); “Динамо-Сыктывкар” - Лысак (43), Порошков (71), Крейг (84). Штраф: 20-40.

После громкой пощечины, полученной от “Старта”, казанцам весьма удачно подвернулся вечный аутсайдер, все последние годы стабильно обитающий в “подвале” турнирной таблицы. Вот и в нынешнем чемпионате сыктывкарцы уверенно занимают в нашей зоне последнее место.

Однако поначалу комбинационная игра у хозяев совершенно не клеилась, но уже второй по счету угловой казанцы смогли разыграть результативно - получился чисто “варяжский” гол: финн Лампинен подал, а швед Хеллмюрс точно пробил, 1:0. Наконец-то удался и сольный выход Ларионову, которого на рандеву с вратарем гостей вывел все тот же Хеллмюрс, 2:0. Незадолго до перерыва казанцам еще раз удалось забить с углового, 3:0. Но гости вскоре воспользовались первой же ошибкой защитников “Ракеты”, 3:1.

В середине второго тайма, воспользовавшись невзрачной игрой хозяев, сыктывкарцы поставили под угрозу предсказуемый результат - красивый сольный проход удался Порошкову, обыгравшему подряд несколько “ракетчиков”, 3:2. Хорошо хоть через пару минут неугомонный Харитонов мгновенно воспользовался рикошетом от защитника, 4:2. А затем казанцы в третий раз реализовали угловой, 5:2. Наконец Харитонов привычно хладнокровно пробил пенальти, назначенный за снос Пахомова, 6:2. Соло Пахомова - 7:2. А вот гости даже пенальти не реализовали - Другов не попал в ворота.

Скромная игра, но свои три очка хозяева взяли, и это главное.

В следующем туре 20 декабря “Ракета” сыграет на выезде с московским “Динамо” - игра пройдет в Архангельске. А на этой неделе два представителя “Ракеты” - нападающие Ларионов и Пахомов сыграют за сборную России в товарищеских матчах в Финляндии и Швеции.