16.01.2010 Спорт

После долгой паузы

“Локомотив-Изумруд” (Екатеринбург) - “Динамо-ТТГ” (Казань) - 2:3 (17:25, 25:19, 25:22, 22:25, 13:15). Екатеринбург, 8 декабря.

Небывало долгий перерыв в чемпионате суперлиги (предыдущий тур состоялся 27-31 октября), связанный с Кубком мира, не мог не выбить казанцев из колеи. Да и с кадрами не все обстояло лучшим образом - игравший за сборную России на Кубке мира Тетюхин был задействован наставниками “Динамо-ТТГ” только в третьей партии матча. Американцы Болл и Стенли прилетели в Казань только в 8 часов утра 7 декабря, а команда вылетела в Екатеринбург через час, поэтому оба легионера на Урал не поехали.

Тем не менее первый сет казанцы провели весьма достойно, демонстрируя уверенную подачу и надежный блок, - эту партию гости взяли спокойно. Но во второй пошли проблемы на приеме, где казанцы потеряли 6 очков. Еще, по мнению наставников “Динамо-ТТГ”, не самым лучшим образом в этот момент сыграли Зайцев и Герасимов. И хотя в целом борьба шла довольно ровно, сет выиграли уральцы.

Примерно так же развивались события и в третьей партии: хозяева вели в счете, но отрывались не более чем на два очка - 16:14. Но все же в концовке удача улыбнулась екатеринбуржцам.

Отступать казанцам было некуда, поэтому четвертую партию динамовцы провели гораздо мощнее, демонстрируя просто идеальный прием, но вот в атаке дела обстояли заметно хуже. Однако этот сет казанцы все же взяли, переведя игру на тай-брейк, где уже не упускали инициативу из своих рук.

С восемью очками казанцы занимают 6-е место.

В следующем туре 15 декабря “Динамо-ТТГ” примет дома калининградское “Динамо-Янтарь”, а 12 декабря в рамках группового турнира Лиги чемпионов казанцы сыграют дома с действующим победителем этого турнира немецким “Фридрихсхафеном”, идущим, как и “Динамо-ТТГ”, без поражений.