Время и Деньги
21.02.2008 Культура

Музей открыт для детей

В минувшие выходные в Государственном музее изобразительных искусств РТ прошло открытие первого этапа благотворительного проекта “Музей. Музыка. Дети”.

Он был организован по инициативе Союза музеев России и Фонда Б.Н.Ельцина при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии. В мероприятии приняли участие 83 воспитанника сиротских приютов из 12 районов республики.

Региональная программа благотворительного проекта “Музей. Музыка. Дети” состоит из трех этапов. В ходе первого прошли интерактивные занятия с детьми в залах Государственного музея изобразительных искусств РТ, концерт ансамбля солистов камерного оркестра Государственного Эрмитажа, а также экскурсия по достопримечательностям Казани.

По впечатлениям от проведенного в музее дня дети написали эссе на конкурс. Результаты его объявят 19 декабря, когда участники проекта вновь приедут в Казань на второй этап акции.

Дети вновь примут участие в интерактивных занятиях, посетят выставки Зураба Церетели, Николая Фешина, Хариса Якупова в Национальной художественной галерее и концерт органной музыки в ГБКЗ им. С.Сайдашева.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии