Время и Деньги
20.02.2008 Культура

“Сотворение мира” начнется с Казани

В столице Татарстана было принято решение о месте и времени проведения первого Международного фестиваля “Сотворение мира”.

Как рассказал корреспонденту агентства “Татар-информ” режиссер Сергей Миров, “Сотворение мира” пройдет в столице Татарстана 29-30 августа 2008 года. Причем 29 августа на фестивале состоится так называемый “разогревочный день” - на концертных площадках города выступят музыканты из Казани, Москвы и других городов России.

30 августа главный концерт фестиваля “Сотворение мира” состоится на Ярмарочной площади. На центральной сцене по замыслу организаторов должны встретиться музыканты со всего мира. Это будут представители различных религий, музыкальных школ и жанров - рока, джаза, народной музыки. В финале концерта его участники все вместе исполнят общее музыкальное произведение.

“Пока бюджет фестиваля еще не утвержден, и я не могу озвучить имена звезд, с которыми будут заключены контракты, боюсь сглазить. Но могу сказать имена тех, кто дал предварительное согласие на участие в проекте. Это музыканты из групп “Yes”, “King Сrimson”, из наших - это Андрей Макаревич и Борис Гребенщиков”, - рассказал Сергей Миров.

Напомним, что в качестве места проведения грандиозного фестиваля рассматривались несколько городов России. О том, что в качестве площадки для фестиваля выбрана Казань, заявил лидер группы “Машина времени” и по совместительству председатель некоммерческой организации “М-Продакшн” Андрей Макаревич во время пребывания в нашем городе на “Аксенов-фесте”.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии