Время и Деньги

Прокуратура нашла нарушения на стройке

Казанская прокуратура проверила соблюдение законодательства при строительстве девятиэтажного дома на улице К. Насыри, 38, проводимого ЗАО "Баско".

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РТ, улица входит в объединенную охранную зону Старо-Татарской слободы, территория которой расположена в зоне индивидуальной и малоэтажной застройки с ограничениями по условиям охраны памятников истории и культуры.

В связи с этим непонятно, каким образом работники исполкома выдали ЗАО "Баско" разрешение на подготовительные строительные работы. Проверка также показала, что публичные слушания по строительству не проводились. А эскизные проекты здания в установленном порядке с Главным управлением государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры Министерства культуры РТ и Управлением архитектуры и градостроительства ИК МО Казани согласованы не были.

По результатам проверки прокуратура внесла в исполком Казани представление об устранении нарушений законодательства, директору ЗАО "Баско" объявлено предостережение о недопустимости ведения строительных работ в объединенной охранной зоне района Старо-Татарской слободы в нарушение требований законодательства.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии