Время и Деньги
18.01.2010 Спорт

Владимир БАЙРАМОВ: "Пришло время сменить обстановку"

Одним из самых неожиданных событий в межсезонье для "Рубина" стал переход в подмосковные "Химки" нападающего Владимира Байрамова - одного из лидеров нападения казанцев: за несколько дней до истечения его контракта с "Рубином" (15 декабря) Байрамов заключил трехлетнее соглашение с "Химками". Вчера виновник мини-сенсации рассказал о причинах своего поступка вашему корреспонденту.

-Владимир, с чем связан твой уход из "Рубина"?

- Я давно об этом думал, понимая, что мне нужно сменить обстановку, а, может быть, и вовсе пришло время заново начать свою карьеру. К тому же последний сезон был неудачным для "Рубина"… Никто не заставлял меня переходить в "Химки", это мое решение.

- Надо так понимать, что ты сам недоволен своей игрой в минувшем сезоне - четыре гола в двадцати трех матчах (всего Байрамов провел в чемпионате за казанцев 73 матча, забив 15 голов. - С.Г)?

- Откровенно говоря, большого удовлетворения нет. И, повторюсь, чувствую, что засиделся на одном месте - все-таки пять сезонов отыграл за "Рубин", пора что-то менять…

- Чего от тебя ждали в "Рубине", понятно, а в "Химках" у тебя был какой-нибудь разговор на предмет твоей роли в новой команде?

- Нет, пока никаких конкретных разговоров, уточню лишь, что мой контракт с "Химками" рассчитан на три года, так что теперь я переезжаю в Москву.

- А главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева ты уведомил о том, что собираешься перейти в "Химки"?

- В конце сезона у нас состоялся разговор о перспективах, и я сказал Курбану Бекиевичу, что хочу перейти в другую команду, не уточнив, в какую, поскольку еще не подписал никакого нового контракта. Поэтому, на мой взгляд, никаких недоразумений с моим уходом из "Рубина" быть не должно, надеюсь, мы с тренером поняли друг друга.

- Надо полагать, тебя подвигло уйти из "Рубина" и ожидание грандиозных перемен в команде, которая в новом году отметит свое 50-летие, - состав, говорят, изменится кардинально…

- Я давно не был в команде - только на днях прилетел, но, судя по разговорам с ребятами, изменения действительно ожидаются большие… Уверен в одном - хуже точно не будет. В последние годы в "Рубин" целенаправленно брали молодых, перспективных игроков, и они, на мой взгляд, уже готовы выйти на первые роли. А приход новых, квалифицированных игроков тем более позволяет предполагать, что в новом сезоне "Рубин" вполне может выстрелить.

- С какими чувствами покидаешь Казань и "Рубин"?

- Нужно двигаться вперед, чтобы занимать не чужое, а свое место. Конечно, Казань для меня давно стала почти родным городом, поэтому есть легкая грусть, но… жизнь продолжается. Надеюсь и даже рассчитываю на то, что в "Химках" меня ждет новый виток карьеры.

- Будешь болеть за "Рубин" со стороны?

- Обязательно, кроме, конечно, матчей с "Химками"…

- Со сборной Туркмении, куда ты уехал еще до окончания минувшего сезона, ты прощаться не намерен?

- Нет. Как играл, так и буду играть.

Р.S. Из последних кадровых новостей "Рубина" отметим возвращение в команду из "Москвы" голкипера Сергея Козко, немало в недавнем прошлом поигравшего за казанцев, - с ним подписан предварительный контракт.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии