Время и Деньги
11.09.2008 Политика

С Днем Конституции России! Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина

Уважаемые татарстанцы! 12 декабря в четырнадцатый раз будет отмечаться почитаемая в истории нашей страны и ее многонационального народа памятная дата - День Конституции Российской Федерации.

Прошедшие годы стали зримым этапом становления новой российской государственности. Они дают нам право не без гордости признать, что Основной закон страны - это созидательно работающий политико-правовой документ, гарантирующий незыблемость демократических основ государственной власти, принципов местного самоуправления, базовых ценностей гражданского общества.

Можно по-разному оценивать произошедшие в стране за эти годы перемены. Вместе с тем не признать своевременность и полезность большей части из них будет несправедливо. Сделать удалось действительно многое: укрепить суверенитет нашего государства; восстановить целостность России, власть закона и верховенство Конституции; вернуть страну в первую десятку крупнейших экономических держав; полностью рассчитаться с внешними долгами; накопить значительные материальные и финансовые ресурсы. Хотя стоит признать: все мы по-прежнему хотим, чтобы жизнь в России улучшалась быстрее. И сегодня для этого у нас есть главное - правильно выбранное направление развития.

Нет сомнения, недавно избранный новый парламент России обеспечит преемственность курса, создаст необходимые законодательные основы для успешной реализации Плана Президента В.В.Путина, выполнит все взятые перед людьми обязательства. В то же время нельзя забывать: вектор движения нашей страны к успеху, набранные ею темпы развития, то положительное, что достигнуто в последние годы, может быть сохранено и приумножено лишь при нашей с вами общей активной гражданской позиции.

Татарстанцы всегда жили общими для страны интересами и помыслами, самоотверженно трудились и созидали во благо нашего многонационального Отечества. Позвольте от всей души пожелать всем нам дальнейших успехов на этом благородном пути. Доброго вам здоровья и семейного благополучия.

С праздником вас!
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии