Время и Деньги
21.12.2006 Бизнес

Стартовали намного резвее

Это составляет 170 процентов к результату января прошлого года (здесь и далее - в сопоставимых ценах).

Вот уже несколько лет подряд старт года на автозаводах страны складывается весьма трудно. Тем не менее на этот раз КамАЗу удалось сработать в январе несколько лучше прогнозируемого. Практически все основные показатели финансового и текущего планов выполнены. Потребителям отгружено 1545 грузовых и 2300 легковых автомобилей, что, соответственно, больше прошлогоднего на 701 и 100 единиц. При этом продажи грузовиков на внутреннем рынке выросли ровно в три раза и заметно улучшились их финансово-экономические результаты. Это можно расценить как первый признак восстановления позиций КамАЗа в России. Так, новые заказы уже позволили отменить предполагавшиеся “производственные каникулы” в начале февраля и марта. Доля внешнего рынка в реализации товарной продукции составила 22 процента.

С учетом потребностей собственного производства выпущен 1871 дизельный двигатель, прибавка к январю-2002 составила 678 единиц. Рынок получил запасных частей к автомобилям “КамАЗ” и “Ока” на сумму 358,4 млн. рублей (плюс 173,2 млн. рублей), для сторонних заказчиков произведено продукции диверсификации на 128,2 млн. рублей (2,6 млн. рублей).

Назначения

Приказом генерального директора ОАО “КамАЗ” Глюза Шакировна Иманова, ранее исполнявшая обязанности заместителя генерального директора по экономике и финансам, утверждена на этой должности на постоянной основе.

Иманова Глюза Шакировна родилась в 1951 году в Актанышском районе Республики Татарстан. В 1973 году окончила Казанский финансово-экономический институт по специальности “Финансы и кредит”. Трудовую деятельность начала в том же году на Автомобильном заводе КамАЗа в качестве экономиста-финансиста, затем руководила финансовым отделом этого предприятия. С 1993 года Г. Иманова работает в финансово-экономических службах аппарата генеральной дирекции ОАО “КамАЗ”. В последние годы она возглавляла Департамент по экономике и финансам. Месяц тому назад была назначена и.о. заместителя генерального директора по экономике и финансам.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии