Время и Деньги

Интернет или азартные игры?

Набережночелнинская прокуратура пресекла деятельность игорного заведения, работавшего под видом салона Интернет-услуг.

Как сообщили "ВиД" в прокуратуре Татарстана, в ходе проверки Интернет-салона, располагающегося на улице Хасана Туфана, выяснилось, что его владельцем "организована круглосуточная игорная деятельность в форме проведения азартных игр при помощи компьютеров через сеть Интернет". Играли клиенты салона следующим образом. Посетитель, передав оператору определенную сумму (минимум 100 рублей), получал от него два многозначных номера, необходимых для доступа к игре . Введя их в компьютер, клиент начинал игру, по завершении которой уходил из салона с выигрышем либо ни с чем.

Между тем, в соответствии с законом, проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, а также средств связи, запрещено. Кроме того, деятельность по проведению азартных игр подлежит лицензированию. Вдобавок по закону "О размещении игорных заведений на территории Республики Татарстан" игорных заведений в Набережных Челнах быть не должно.

В связи с этим прокурор города "в целях защиты прав человека и нравственности" обратился в суд с заявлением о признании действий владельца Интернет-салона незаконными и запрещении его деятельности.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии