Время и Деньги
02.08.2008 Общество

Стартуют конкурсы

Конкурсы для участников программы социальной ипотеки, ожидаемые с таким нетерпением, стартуют в Казани 17 декабря.

В настоящий момент прорабатываются организационные вопросы, связанные с выдачей и приемом заполненных протоколов не только по месту проведения конкурсов на ул. Четаева, 56, но и во всех районных исполкомах города. Информация о времени работы представителей фонда в данных пунктах будет размещена в СМИ и на сайтах фонда в день объявления о проведении конкурсов.

Предполагается, что в конкурсах, проводимых для бюджетников и работников предприятий, будут предложены на выбор более 800 квартир в домах 5-10, 5-11, 5-13, 5-14, 5-15, 5-16 и 5-4 в 5-м микрорайоне Азино-1, в домах 1-3, 1-29, 2-8, 2-10, 2-11 и 2-12 в Авиастроительном районе и в доме по ул. Бирюзовой. Завершиться они должны до конца текущего года.

Конкурсы для работников предприятий, перечисляющих платежи на развитие жилищного строительства в размере свыше 50 млн. рублей и имеющих право самостоятельного распределения квартир, будут проводиться параллельно с вышеназванными конкурсами, в ходе них будет распределено более 200 квартир.

Кроме того, для участников программы социальной ипотеки, нуждающихся в неотложной поддержке, будет выделено для распределения органами местного самоуправления более 200 квартир.

А вот почти 1000 молодых семей уже определилась с выбором будущих квартир в конкурсах, проводимых в Казани по программе "Обеспечение жильем молодых семей". Итоги последних конкурсов опубликованы на сайте "kooperativrt.ru". После получения протоколов предварительного выбора квартир и подтверждения платежеспособности “Ак Барс” банком на счета семей будут перечислены государственные субсидии, предоставляемые в размере 35 процентов расчетной стоимости жилья для семей, не имеющих детей, и в размере 40 процентов - для семей с детьми.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии