Время и Деньги
10.01.2010 Бизнес

КАМАЗ не собирается покупать МАЗ

В прошлую пятницу генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин опроверг слухи о предстоящей покупке РУП "МАЗ" или какой-либо форме объединения с белорусским предприятием.

"Покупать белорусский завод мы не собираемся, - сообщил Сергей Когогин. - У нас и без этого есть куда вкладывать деньги". По его мнению, эффективность инвестиций в такие компании, как МАЗ, вызывает большие сомнения. "Не из-за состояния компании - просто нет смысла этого делать", - подчеркнул Сергей Когогин.

В то же время Сергей Когогин подтвердил, что вопрос о заключении стратегического альянса с МАЗом в течение последних четырех лет обсуждался не раз. Это сотрудничество, по его словам, позволило бы существенно сократить затраты на инвестиции. "К тому же у нас имеются и пересекающиеся товаропроводящие сети, так что белорусское предприятие получило бы доступ к нашему сервису", - сообщил Сергей Когогин. Однако, по его словам, дальше обсуждения дело не пошло. "Я на МАЗе бываю, встречаюсь с генеральным директором. Мы знаем о программах развития друг друга", - уточнил гендиректор ОАО "КАМАЗ".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии