Время и Деньги
08.01.2010 Бизнес

В Краснодаре открылся гипермаркет DOMO

14 декабря в Краснодаре открылся первый в этом городе гипермаркет бытовой техники и электроники DOMO, сообщила пресс-служба компании. Общая площадь магазина - 2400 квадратных метров. Инвестиции в проект составили свыше 50 миллионов рублей.

- Открытие гипермаркета в Краснодаре - еще один значительный шаг компании по продвижению на юг России. С этого года магазины DОМО начали работать в Ставропольском крае и Кабардино-Балкарии. Несмотря на то, что в Краснодаре представлены все федеральные сети, рынок бытовой техники и электроники здесь далек от насыщения. Краснодар, где активно ведется жилищное строительство и возведение новых торговых площадей, - одна из перспективных площадок для развития нашей компании, - считает генеральный директор сети магазинов DOMO Генрих Нагуманов.

Выход DOMO на рынок бытовой электроники Краснодара был осуществлен в рамках договоренностей о стратегическом партнерстве между компаниями "Магнит" и DOMO.

Сегодня торговая сеть DOMO по продаже бытовой техники и электроники насчитывает 136 магазинов в 94 городах Российской Федерации. Наряду с этим DOMO успешно осваивает и другие направления бизнеса. Так, в число направлений деятельности компании входит оптовая торговля бытовой электроникой, развитие сети книжных магазинов ("Книжный Двор") и ряд других проектов.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии