Время и Деньги
26.09.2008 Политика

Татарстан и Египет заинтересованы друг в друге

Министр промышленности и торговли РТ Александр Когогин во главе татарстанской делегации совершает деловую поездку в Арабскую Республику Египет по приглашению министра международного сотрудничества АРЕ Файзы Абулнаги, сообщает "Татар-информ".

В составе делегации - министр экологии и природных ресурсов РТ Аглям Садретдинов, заместитель министра промышленности и торговли РТ Линар Латыпов, представители ряда предприятий республики: ОАО "Казанский вертолетный завод", ОАО "КАМАЗ", ООО "УК "КамЭнергоРемонт-холдинг" и других.

Целью поездки является определение новых возможностей для расширения и укрепления двусторонних торгово-экономических связей с Египтом. В рамках визита проходят встречи в Министерстве международного сотрудничества АРЕ, Министерстве торговли и промышленности АРЕ, Министерстве военной промышленности АРЕ, Ассоциации бизнесменов Египта и Генеральной администрации по инвестициям и свободным экономическим зонам Египта.

По итогам девяти месяцев 2007 года Египет занимает 49-е место среди более чем 120 стран - внешнеторговых партнеров Татарстана.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии