Время и Деньги

Убийце-педофилу грозит пожизненный срок

В Верховный суд Татарстана направлено дело 43-летнего казанца Александра Железнова, обвиняемого в убийстве молодой женщины и изнасиловании ее четырехлетнего ребенка.

Напомним подробности этого жуткого преступления. 8 августа 2007 года на свалке между поселками Нагорный и Карьер был обнаружен труп молодой женщины. Вечером того же дня оперативники установили ее личность. Как выяснилось, накануне женщина, взяв с собой дочь, ушла из дома. Вечером она позвонила родственникам и сообщила, что у нее все в порядке, и обещала перезвонить, однако пропала.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что женщина злоупотребляла спиртными напитками и уклонялась от воспитания дочери. Кроме того, была установлена личность знакомого покойной, ранее судимого и дважды женатого мужчины, отца четверых детей Александра Железнова. Оказалось, что именно с его телефона погибшая в последний раз звонила родственникам.

На следующий день мужчина был задержан. В ходе его допроса оперативникам удалось восстановить картину произошедшего и выяснить, где находится дочь убитой. Со слов задержанного, 6 августа он пригласил молодую женщину погостить на своей даче. В ночь с 7 на 8 августа во время попойки они поругались, и Железнов задушил гостью. Затем, по версии следствия, он изнасиловал ее четырехлетнюю дочь. Тело женщины убийца отнес на свалку и положил в корпус старого холодильника, а сверху прикрыл мешками с мусором. А еще живого ребенка преступник скинул в овраг.

Всю ночь с 9 на 10 августа сотрудники милиции прочесывали овраг в поисках малышки. И наконец нашли - два дня ребенок лежал на дне оврага в коме. В настоящее время девочка находится в больнице.

По итогам расследования Железнову предъявили обвинения в убийстве и изнасиловании. При этом он согласился с обвинениями, за исключением своей причастности к изнасилованию ребенка.

В случае, если вина подсудимого будет доказана, ему может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Отметим, что Железнов уже был судим в 1994 году за убийство и кражу.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии