Время и Деньги
29.09.2007 Спорт

На очереди чех, костариканцы и прочие

Как обычно, информация о новостях команды минимальна, такова позиция главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева - фамилии новичков следует оглашать лишь после подписания с ними контрактов. На данный момент таковых всего двое - бразильцы Рони и Калисто. Информацию о том, что полузащитник пражской "Спарты" Томаш Чижек подписал трехлетний контракт с "Рубином", в клубе не подтвердили. Этот игрок действительно поехал на сбор в Марбелью вместе с казанцами, но переговоры о его переходе в "Рубин" еще не начинались, так что о контракте говорить рано. А вот практически все футболисты прошлогоднего состава, отправившиеся в Испанию, уже продлили свои соглашения с "Рубином", как и Курбан Бердыев, подписавший в Москве перед отлетом в Испанию новый контракт - на три года. Не поехавший в Марбелью нападающий Виталий Какунин выставлен на трансфер.

Первый сбор вместе с "Рубином" проводит южноафриканский полузащитник Клементе Мазибуко из клуба "Орландо пайретс", он приезжал в Казань еще прошлой осенью, но до сих пор значится в категории просматриваемых. Также в этой группе в Марбелье по крайней мере в начале сбора "Рубина" были какие-то игроки из Коста-Рики, венгр Пете, от услуг которого казанцы уже отказались, об остальных ничего неизвестно. Добавим, что форвард "Рубина" Давид Чаладзе после долгого перерыва вызван в сборную Грузии для участия в тренировочном матче.

В Испании казанцы провели три контрольных матча - проиграли 0:2 норвежскому "Лиллестрему", 2:4 клубу высшей лиги чемпионата Испании "Малаге", мячи у проигравших забили Пете и Коновалов, выиграли 3:2 у польской "Амики-Вронки", хотя по ходу встречи "Рубин" проигрывал со счетом 0:2, здесь отличились Кисси, Рони и Коновалов. 7 февраля "Рубин" должен сыграть еще один спарринг в Испании. Последний предсезонный сбор казанцы отработают также в Испании, в Ламанке.

Нижнекамский "Нефтехимик" приступил к второму южному сбору 2-16 февраля на Кипре в Лимасоле, куда отправились 24 игрока. Двое из них - 18-летние Владимир Вирц и Андрей Харабара на Кипре же присоединятся к юношеской сборной России и проведут в ее составе два контрольных матча. Молодых талантов сейчас в "Нефтехимике" много как никогда, например, 18-летний вратарь Александр Доронин, что говорит, прежде всего, о хорошей работе школы.

Вернулся в команду выставленный ранее на трансфер голкипер Эдуард Столбовой, также отправившийся на Кипр. В категории просматриваемых на этом сборе в составе нижнекамцев значатся семь игроков, часть из которых уже отработала в "Нефтехимике" первый сбор на Кубани. Это вратарь Константин Игошин ("Иртыш"), защитники Алексей Бовнюк ("Днепр", Могилев), Александр Круцкевич (Украина), Павел Кирильчик (молодежная сборная Белоруссии), нападающие Вадим Исаков ("Металлург", Красноярск), Виктор Мацук ("Луцк") и Сергей Гордун ("Краснознаменск").

На Кипре нижнекамцы запланировали сыграть следующие контрольные матчи: ФК "Тирасполь" (6 февраля), "Химки" (8 февраля), "Томь" (12 февраля), местный АЭЛ (15 февраля). Следующий сбор "Нефтехимик" проведет 22 февраля - 8 марта в Турции, в Анталии.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии