Добра и света вам, друзья!
06.08.2008 Общество

Добра и света вам, друзья!

Сегодня у мусульман праздник Курбан-байрам, один из самых значимых праздников ислама. В нашей республике, где традиционно мирно уживаются и сотрудничают различные конфессии, он объявлен праздничным днем, днем отдыха. И отмечают его не только мусульмане, но и православные, ведь и семей смешанных у нас много, и у каждого найдутся друзья и соседи, с которыми так радостно встретиться за праздничным столом.

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев поздравил с Курбан-байрамом всех мусульман республики и направил поздравительные телеграммы Председателю Духовного управления мусульман РТ муфтию Гусману хазрату Исхакову и Председателю Совета муфтиев России, Председателю Духовного управления мусульман Европейской части России, муфтию шейху Равилю Гайнутдину. Обращаясь к Равилю Гайнутдину, Президент РТ пожелал всем мусульманам России здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех благородных начинаниях и добрых делах.

“Наступающий 2008 год объявлен Годом семьи, и я верю, что российские мусульмане примут достойное участие в решении важной общегосударственной задачи укрепления авторитета семьи и базовых семейных ценностей в нашем обществе. Пусть Курбан-байрам принесет счастье и радость в каждый дом, пусть приумножит любовь и согласие в каждой семье”, - говорится в телеграмме Президента Республики Татарстан Равилю Гайнутдину.

А муфтию Гусману хазрату и всем татарстанцам Минтимер Шарипович пожелал здоровья и счастья, каждому дому и каждой семье - тепла, добра и любви: “Пусть священный Курбан-байрам придаст нам новой созидательной энергии и вдохновит на дальнейший плодотворный труд на благо родного Татарстана”.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии